Classement Team Trophé O3Z (Scratch)
1er - 98 - Jean Marc JOUIN/Yann PRUAL - 25pts/16pts - Total : 41pts
2éme - 3 - Frédéric MATHELOT/Laurent LONGO - 13pts/25pts - Total : 38pts (+2 places)
3éme - 26 - Sébastien GARACHON/Philippe CHAMP - 20pts/0pts - Total : 20pts (-1 place)
3éme - 55 - Lionel CHRISTOPHLE/Sylvain GONOD - 10pts/10pts - Total : 20pts (+3 places)
3éme - 15 - Pablo PUSCHMANN/Dimitri GODARD - 0pts/20pts - Total : 20pts (Nouveau)
6éme - 99 - Arnaud LAGROTTE/Bertrand DUONG - 16pts/0pts - Total : 16pts (-3 places)
6éme - 185 - Eric FRUCHET/Julien FRUCHET - 8pts/8pts - Total : 16pts (+2 places)
8éme - 32 - Romain HERVEAUX/Franck CHIRIO - 5pts/9pts - Total : 14pts (+3 places)
9éme - 37 - François PITHON/Jérôme DIET - 0pts/13pts - Total : 13pts (Nouveau)
10éme - 22 - Anthony MOURIN/Gaëtan MARY - 11pts/0pts - Total : 11pts (-5 places)
10éme - 50 - Kévin DEBROISE/Carl ALEXANDRE - 0pts/11pts - Total : 11pts (Nouveau)
12éme - 38 - Maxime VANDAELE/Ludovic GIREAU - 9pts/0pts - Total : 9pts (-5 places)
13éme - 974 - Johnny RENAUD/Matthieu SIMON - 7pts/0pts - Total : 7pts (-4 places)
13éme - 17 - François PERRIN/Reynald LANDREAU - 0pts/7pts - Total : 7pts (Nouveau)
15éme - 13 - Philippe TEISSIER/Jean Philippe ECK - 6pts/0pts - Total : 6pts (-5 places)
16éme - 2 - Ludovic LASRY/Gilles PHAM - 4pts/0pts - Total : 4pts (-4 places)
17éme - 47 - Bruno BOCUS/Didier BURDET - 3pts/0pts - Total : 4pts (-4 places)
18éme - 111 - Valéry BLANCHARD/Michel VIALLON - 2pts/0pts - Total : 4pts (-4 places)
Classement Pilote Trophé O3Z - Général (officiel)
1er - JOIN Jean Marc - 1000cm3 - 20pts/16pts - Total : 36pts (+1 place)
1er - PRUAL Yann - 1000cm3 - 20pts/16pts - Total : 36pts (+1 place)
3éme - MATHELOT Frédéric - 1000cm3 - 8pts/25pts - Total : 33pts (+8 places)
3éme - LONGO Laurent - 1000cm3 - 8pts/25pts - Total : 33pts (+8 places)
5éme - CHAMP Philippe - 1000cm3 - 16pts/13pts - Total : 29pts (-1 place)
6éme - MATHON Julien - 1000cm3 - 25pts/0pts - Total : 25pts (-5 places)
7éme - PUSCHMANN Pablo - 0pts/20pts - Total : 20pts (Nouveau)
7éme - GODARD Dimitri - 0pts/20pts - Total : 20pts (Nouveau)
9éme - GARACHON Sébastien - 1000cm3 - 16pts/0pts - Total : 16pts (-5 places)
10éme - CHRISTOPHLE Lionel - 600cm3 - 6pts/9pts - Total : 15pts (+5 places)
10éme - GONOD Sylvain - 600cm3 - 6pts/9pts - Total : 15pts (+5 places)
12éme - LAGROTTE Arnaud - 600cm3 - 13pts/0pts - Total : 13pts (-6 places)
12éme - DUONG Betrand - 600cm3 - 13pts/0pts - Total : 13pts (-6 places)
14éme - TSITOS Georges - 1000cm3 - 11pts/0pts - Total : 8pts (-4 places)
14éme - PITHON François - 0pts/11pts - Total : 11pts (Nouveau)
14éme - DIET Jérôme - 0pts/11pts - Total : 11pts (Nouveau)
17éme - MARTINEZ Henry - 1000cm3 - 10pts/0pts - Total : 10pts (-8 places)
17éme - FRUCHET Eric - 600cm3 - 4pts/6pts - Total : 10pts (+2 places)
17éme - FRUCHET Julien - 600cm3 - 4pts/6pts - Total : 10pts (+2 places)
17éme - DEBROISE Kévin - 0pts/10pts - Total : 10pts (Nouveau)
17éme - ALEXANDRE Carl - 0pts/10pts - Total : 10pts (Nouveau)
22éme - LANEIL Yannick - 1000cm3 - 9pts/0pts - Total : 9pts (-12 places)
23éme - LERIDEAUX Gilles - 600cm3 - 2pts/7pts - Total : 9pts (+1 place)
24éme - HERVEAUX Romain - 0pts/8pts - Total : 8pts (Nouveau)
24éme - CHIRIO Franck - 0pts/8pts - Total : 8pts (Nouveau)
26éme - MOURIN Anthony - 1000cm3 - 7pts/0pts - Total : 7pts (-13 places)
26éme - MARY Gaëtan - 1000cm3 - 7pts/0pts - Total : 7pts (-13 places)
28éme - VANDAELE Maxime - 600cm3 - 5pts/0pts - total : 5pts (-11 places)
28éme - GIREAU Ludovic - 600cm3 - 5pts/0pts - total : 5pts (-11 places)
28éme - BONNIN Bernard - 0pts/5pts - Total : 5pts (Nouveau)
31éme - PERRIN Françis - 0pts/4pts - Total : 4pts (Nouveau)
31éme - LANDREAU Reynald - 0pts/4pts - Total : 4pts (Nouveau)
33éme - RENAUD Johnny - 600cm3 - 3pts/0pts - Total : 3pts (-13 places)
33éme - SIMON Matthieu - 600cm3 - 3pts/0pts - Total : 3pts (-13 places)
35éme - TEISSIER Philippe - TWIN - 1pt/0pts - Total : 1pts (-11 places)
35éme - ECK Jean Philippe - TWIN - 1pt - Total : 1pts (-11 places)
(Classement officiel site O3Z)